2022-yil 13-iyun kuni Reikartz Grup Otel va Registon mehmonxonasi egasi o‘rtasida tantanali marosimda mehmonxona obyektini professional boshqarish bo‘yicha shartnoma imzolandi. Tez orada mehmonxona tarmoqqa kiradi va Reikartz Registon Samarqand nomi ostida ishlashda davom etadi.
Mehmonxona eski shaharning markazida, Registon maydonidan 2 km va mashhur Bibixonim masjididan 3 km uzoqlikda joylashgan. Mehmonlar uchun 66 ta yorug‘ shinam xona, restoran, konferensiya zali va yozgi basseynli hovli mavjud.
Reikartz O‘zbekiston bozoriga keng ko‘lamli kirib kelmoqda va hozirda bir vaqtning o‘zida bir nechta shaharlarda mehmonxona ob’ektlarini qabul qilish bo‘yicha muzokaralar olib bormoqda. Bugungi kunga qadar bir qator mehmonxonalar bilan shartnomalari imzolangan va birlamchi auditlar o‘tkazilgan.

13 июня 2022 года между Reikartz Grup Otel и собственником отеля Registon в торжественной обстановке был подписан договор на профессиональное управление гостиничным объектом. В скором времени отель войдет в сеть и продолжит работу под названием Reikartz Registon Самарканд.
Отель удачно расположен в самом центре старого города, в 2 км. от площади Регистан и 3 км. от знаменитой мечети Биби-Ханым. К услугам гостей 66 светлых комфортабельных номеров, ресторан, конференц-зал и внутренний двор с летним бассейном.
Reikartz осуществляет широкомасштабный выход на рынок Узбекистана и сейчас ведет переговоры по принятию под управление гостиничных объектов сразу в нескольких городах. На текущий момент подписаны соглашения о намерениях с рядом отелей и проведены первичные аудиты.
Reikartz Hotel Group — международная сеть отелей, головная компания которой зарегистрирована в Турецкой Республике. Включает более 60 гостиничных объектов в Узбекистане, Украине, Грузии, Казахстане, Швеции и Германии.